2 важных критерия, по которым нужно оценивать новый хостинг

2 важных критерия, по которым нужно оценивать новый хостинг

Настало время разместить новый интернет-проект, а у вас на примете нет хорошего и надежного хостинга, который бы удовлетворял всем требованиям. Наверняка у вас есть несколько вариантов, которые советуют друзья или авторитетные издания, но даже в этом случае вы должны подойти к выбору максимально ответственно. А чтобы это сделать, проведите свой новый выбор через 5 основных фильтров.

Не слишком дорого, но и не слишком дешево

Цена в соотношении с качеством – понятие субъективное, потому на рынке не бывает одинаковых цен. Кто-то предлагает свои услуги дороже, кто-то дешевле. У одного это основано на использовании более дорогого оборудования или сопутствующих факторов, у другого – на желании больше заработать.

Вы должны понимать, что виртуальный сервер – это в принципе доступная услуга, потому дешевые тарифы можно поискать, но останавливаться на выборе хостинга только лишь потому, что у него самая низкая стоимость, нельзя. Это не единственный критерий качества.

Дело в том, что всегда есть нижний предел допустимого, преодолевая который хостер вряд ли будет достаточно честен с вами в предоставлении услуг. Выбирайте низкие цены, но не самые низкие и обязательно в связке с другими параметрами.

Индивидуальный подход – наше все

Очень важно оценить хостинг с точки зрения подхода к клиенту. Вам нужна техподдержка, а ответ вы не можете получить в течение ближайших десяти минут? Это не достойный хостер, смените его. Обратите внимание на то, какие скидки есть у хостинга, предоставляется ли бесплатный период, есть ли бесплатные плюшки при сотрудничестве. Все эти мелочи создают общее представление о том, как компания относится к клиенту. И даже если все вроде бы хорошо, но невежливый ответ или скрытые платежи – это повод задуматься, а стоит ли доверять такого хостеру.

Еще есть такая услуга как перенос сайтов их настройка. Кто-то предоставляет это совершенно бесплатно, а кто-то даже помощи не предлагает. Чувствуете разницу в подходе?

Конечно же, на первый взгляд и даже в период теста вы вряд ли поймете степень вовлеченности компании в проблемы клиента, но в этом случае вам подскажут отзывы. Они не врут. В этой сфере легко найти развернутые отзывы независимых клиентов, которые могут и посоветовать что-то, и оградить вас от опыта знакомства, не рискуя при этом своей репутацией.

А даже если вы сделали выбор и все равно потом что-то не понравилось, вы всегда можете перенести свои проекты в другое место.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий