Как сменить пароль вконтакте

Как сменить пароль вконтакте

Для смены пароля к вашей страничке вконтакте не нужно иметь каких-то особенных знаний. Можно легко и быстро воспользоваться советами этой инструкции. Итак, давайте подробно разберем, как сменить пароль вконтакте.

Следует обратить особое внимание на выбор пароля для исключения возможности взлома вашего аккаунта. Есть несколько простых правил, соблюдение которых позволяет безопасно использовать ваш профиль вконтакте и исключит необходимость восстанавливать взломанную страницу.

  • В первую очередь, позаботьтесь о длине вашего пароля, ведь сложность его подбора прямо пропорциональна его длине. Не случайно сама социальная сеть накладывает ограничение на минимальную длину пароля.
  • Также пароль должен включать в себя кроме цифр, еще и буквы (строчные и прописные) и символы. И все это в различных сочетаниях.

Для того, чтобы изменить пароль, для начала нужно зайти на сайт ВКонтакте.

Читайте также: Как в контакте посмотреть закрытую страницу?

Нужно заметить, что при вводе пароля вконтакте в соответствующем поле на странице авторизации, набираемые символы заменяются скрытыми символами. Для уверенности в правильности набора сначала наберите пароль в каком-либо текстовом редакторе. Например, в блокноте.

Затем скопируйте и вставьте в поле ввода свой придуманный пароль. Так вы должны увидеть пароль и убедиться в правильности набора.

Если вы все правильно сделали, перед вами откроется ваша страничка вконтакте. Сайт имеет настолько дружественный интерфейс, что даже новичок мгновенно разберется в основных меню и настройках.

Для внесения изменений в настройки текущего профиля, выбирайте меню «Мои настойки» в списке слева.

kak-smenit-parol-vkontakte-2

На вкладке «Общее», открывшегося меню настроек вы можете поменять свой текущий пароль новым. Для этого прокрутите экран вниз и найдите соответствующее меню. Меню называется «Изменить пароль».

kak-smenit-parol-vkontakte-3

Затем строго в определенном ниже порядке, выполните действия:

  1. Справа от надписи «Старый пароль», введите пароль, под которым вы успешно вошли в систему.
  2. В следующих полях введите новый пароль. В обоих полях вводите одинаковую последовательность символов. Если вы не уверены в их одинаковости, то можете снова прибегнуть к помощи блокнота.
  3. Нажав кнопку «Изменить пароль», вы подтверждаете смену пароля. После этого войти в учетную запись с тем паролем, с которым вы зашли в этот раз, уже не получится.

Вы, конечно, не забыли, что новый пароль должен быть длинным и состоять не только из цифр. Если это не так, то на экране появится уведомление о том, что пароль слабоват, а система предложит повторить операцию смены пароля.

Если вы случайно забыли ваш текущий пароль вконтакте, то при попытке поменять его, вы будете заподозрены в мошенничестве, а на экране появится соответствующее предупреждение об ошибке.

В этом случае снова воспользуйтесь блокнотом, но если и это не помогает, то можно прибегнуть к службе восстановления забытых паролей.

Теперь вы знаете, как сменить пароль вконтакте. Нужно отметить, что в век высоких технологий не существует пароля, который невозможно взломать. Любой пароль можно отгадать методом банального автоподбора. И чем сложнее и оригинальнее будет код доступа к сайту, тем больше времени понадобится злоумышленникам для взлома.

Специалисты советуют менять пароли доступа вконтакте не реже, чем раз в месяц.

Не стоит, также забывать и об антивирусных программах, ведь наличие в системе вируса существенно облегчает доступ не только к вашей страничке вконтакте, но и ко всему, что может заинтересовать злоумышленника.

Но помните, что, даже не смотря на все меры предосторожности, кому-то все-таки удалось завладеть вашим логином и паролем вконтакте и изменить их, то в этом случае вы все равно можете восстановить свой аккаунт. Сейчас в системе предусмотрена привязка к номеру телефона, что делает доступ к аккаунту еще более надежным.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий