Как создать рассылку

Как создать рассылку

Написать несколько писем не сложно. Если необходимо в день отправлять сотни писем, тогда нужно создавать рассылку.

Создавать рассылки может показаться трудным занятием только новичку, но освоив пару правил, вам все покажется довольно простым. Для этого понадобятся две программы: Word и Excel.

В программе Excel необходимо создать таблицу содержащую имя человека и его e-mail. Она должна состоять из двух столбцов. Первый будет называться «Имя», а второй – «e-mail». Затем нужно сохранить созданный файл.

Следующий этап – создание письма. Допустим, что необходимо отправить пятистам пользователям письмо одного и того же содержания. В Word набираем нужный текст.

Далее в Word-2007 выбираем вкладку «Рассылки», затем нажимаем на иконку «Начать слияние». В появившемся списке нажимаем «Пошаговый мастер слияния».

В появившемся справа меню выбираем тип документа. Для примера выберем «Электронное сообщение». Для продолжения щелкаем «Далее».

Выбираем в появившемся меню «Текущий документ». Нажимаем «Далее».

Кликаем по кнопке «Обзор». Затем выбираем файл, созданный в самом начале в Excel.

Выбираем пункт «Другие элементы» во вкладке «Создание сообщения». Устанавливаем курсор в нужное место и взамен «Иван Иванович» добавляем поле «Имя». Щелкаем «Далее».

На заключительном этапе нажимаем на «Электронная почта», пишем тему письма и отсылаем письма. Таким образом, email-рассылка будет разослана по всем указанным адресам. Все, рассылка создана!

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий