Основные категории в панели управления Windows 7

В любой операционной системе есть панель управления, которая позволяет разобраться в тонкостях работы с ОС. Чтобы лучше понять, как устроена Windows 7, следует просмотреть и выявить для себя основные категории, которыми вы, так или иначе будете пользоваться.

Итак, windows 7 панель управления на itpotok.ru/osnovnye-funktsii-i-ispolzovanie-paneli-upravleniya-v-windows-7 представлена в двух вариантах: в качестве категорий и в качестве значков. Последние можно выбрать в мелких или крупных значках. Как и чем пользоваться, выбирать только вам. Визуальное представление для кого-то воспринимается легче в значках, а для кого-то – в категориях.

Учитывайте, что режимы могут быть разными в зависимости от самого компьютера и его конфигураций. В частности, если вы устанавливаете звуковые драйвера, то могут появиться новые режимы.

Рассмотрим основные режимы, которыми вы будете пользоваться на протяжении всей работы с компьютером.

Автозапуск устанавливает настройки по умолчанию. Например, если вы вставляете диск, то операция, установленная по умолчанию, будет проделываться автоматически.

Архивация и восстановление дает возможность архивировать данные, а также восстанавливать их.

Еще одна функция – «восстановление» нужна для того, чтобы восстанавливать до более раннего состояния систему, что часто требуется из-за ошибок, вирусов или сбоев.

Такие простые, но необходимые функции как гаджет рабочего стола, дата и время позволяют сделать рабочий стол более удобным.

Такая функция как диспетчер учетных данных дает возможность сохранить логины и пароли, чтобы потом осуществлять вход автоматически на сайты.

Клавиатура. Не стоит менять настройки, если вы только начинаете пользоваться компьютером, в том числе и менять настройки для клавиатуры и мыши, но если вы уже опытный эксперт, то некоторые изменения скорости, задержки, повторов позволят вам адаптировать инструменты под свои нужды.

Такая важная функция как параметры папок позволит настроить нужные параметры папок. Это сделает работу более удобной и легкой.

Очень важный режим программы и компоненты, который обязательно пригодится вам в работе, когда вы начнете удалять и устанавливать новые программы.

Родительский контроль – функция, необходимая для семей, в которых нужно проследить за действиями ребенка за компьютером.

Безусловно, это далеко не все необходимые для работы функции, но первоочередные, если вы хотите быстро разобраться с работой виндовс 7. Прочитайте внимательно подсказки, а также рекомендации и вы постепенно разберетесь со всеми функциями системы.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий