Как поставить пароль на ноутбук

В этой статье мы попробует ответить на вопрос, как поставить пароль на ноутбук.

Необходимо защитить свой ноутбук, если существует подозрение, что кто-то, тайком от вас, будет просматривать файлы. Несколько хороших способов помогут защитить ноутбук от несанкционированного доступа. Установка пароля в BIOS и непосредственно в операционной системе Windows.

Для установки пароля не нужны специальные знания. Даже новички с помощью инструкции устанавливают быстро и без проблем. Два способа помогут упростить это задание.

Перед установкой необходимо придумать пароль. Опытные пользователи советуют не использовать в качестве пароля фамилию, имя, дату рождения или другую личную информацию. Это касается любого пароля, например, когда вы узнаете, как раздать вай-фай с ноутбука, то убедитесь, что везде рекомендуются сложные пароли.

Это сильно упрощает проникновение злоумышленников или специальных программ в операционную систему Windows. Рекомендуется пароль длиной не менее 8 символов и сочетающий буквы и цифры. Лучший вариант – это понятие или определение, не связанное с биографией или родом деятельности пользователя.

Самый простой способ – открыть книгу на любой странице и запомнить случайное слово, добавив к нему настоящее время или дату на ноутбуке. Иногда используют парольную фразу. Длина — не менее 20-30 знаков. Пароли и парольные фразы составляют не только из букв и цифр, также используют другие знаки на клавиатуре.

Первый вариант

На рабочем столе в левом нижнем углу нажимаем кнопку «Пуск». В открывшемся окне находим с левой стороны кнопку «Панель управления» и нажимаем левой кнопкой мыши. В новом открывшемся окне в списке находим кнопку «Учетные записи пользователей» и открываем следующее окно двойным нажатием на левую кнопку мыши.

В этом окне находим кнопку «создание пароля». Кликаем один раз. Внимательно читаем и в нужное поле вводим придуманный пароль, в окошко чуть ниже – повторяем пароль. Можно ввести подсказку для пароля – слово, которое точно запомнится и поможет вспомнить пароль.

После этого кликаем на кнопку «создать пароль» и перезагружаем Windows.

Второй вариант

Кнопка «Пуск». В нижней части открывшегося окна находим поле с мигающим курсором «найти программы и файлы». Вводим «cmd» в это поле (без кавычек). Кликаем один раз по файлу «cmd».

Появится новое окно с мигающим курсором. Нужно ввести «net user» потом имя или придуманный логин, и свой пароль. Далее на клавиатуре нажимаем «Enter». Должна появиться строка: «команда выполнена успешно». Перезагружаем Windows.

Если отпала необходимость входить с паролем, его можно легко отменить.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оксана

    мне больше нравится второй вариант