Преимущества покупки смартфона с двумя sim-картами

Преимущества покупки смартфона с двумя sim-картами

Наверняка вы слышали о рекламе смартфонов на две sim-карты. Такой гаджет позволит вам переключаться между двумя симками, не проделывая утомительные процедуры разбора по частям любимого смартфона. Итак, в чем же выражается желание купить смартфон на 2 сим карты у рядового потребителя?

Сама по себе sim-карта представляет собой маленький чип, который хранит все данные абонента. В силу рабочей занятости или переездов из одной страны в другую, приходится постоянно переключаться между двумя симками и если смартфон предлагает делать это автоматически, то это лишает человека рутинной работы.

Итак, давайте поговорим подробнее о том, почему двухсимочный смартфон лучше и практичнее. Безусловно, односимочный смартфон по-своему хорош, но рядом с двухсимочным он все же немного уступает.

1. Разумная экономия

Комбинируя тарифы двух разных операторов, можно существенно сэкономить на общении по телефону. Связи у человека бывают разные: кто-то часто звонит родственникам за границу, кто-то по работе общается, а у кого-то друзья используют разных операторов, так что две симки в одном телефоне позволяют человеку спокойно общаться, не тратя при этом больших денег на связь.

2. Элементарное удобство

Никто не спорит, что можно использовать две симкарты на разных телефонах, один из которых, например, выдали на работе. Но это громоздко, неудобно и непрактично. Гораздо приятнее иметь под рукой только один телефон с тем же набором функций, что и два. Представьте, что вам пришлось выйти ненадолго, и вы решили не брать сумку, а носить два телефона в карманах явно дискомфортно. Таким образом, пусть удобство и не является важным преимуществом, но все же психологически у нас заметно улучшается настроение от осознания комфорта.

Итак, если плюсы для вас очевидны, а потребность в двухсимочном телефоне велика, то даже не раздумывайте, на кону ваш комфорт и свобода действий.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Кристина

    а мне вот неудобно пользоваться двумя симками

  2. Александр

    Плюсы у двух симочника озвучены. Есть у него и свои минусы особенно если речь о смартфоне. Если у Вас два телефона то если в разрядится акб или по иной причине выйдет из строя телефон то у Вас при себе другой и Вы не останетесь без связи. У меня два телефона. Один смартфон в другой кнопочная звонила. Один из плюсов такой комбинации я уже озвучил выше. А другой заключается в том,что у смартфонов до безобразия слабая антенна и они часто беспомощнее младенца там где обычная звонила продолжает держать связь.