Как правильно выбрать компьютер

Во многих статьях интернета авторы предлагают свой способ «правильной» покупки ПК, но положительный результат не достигается. Многие советчики упускают из виду то, что современный потребитель еще не успел освоиться в характеристиках (цифрах) существующего компьютерного «железа» — и в этом заключается главная проблема.

Первое, с чего необходимо начать – это выбор магазина. Это должен быть исключительно специализированный магазин. Если обратиться в супермаркеты электроники, с широким выбором всевозможной электроники, то можно очень сильно разочароваться в покупке, т.к. такие магазины очень мало внимания обращают на «начинку» системника, в котором может конфликтовать оборудование. Хорошо, если вы обратитесь в местную фирму, которая на рынке просуществовала порядка пяти лет, которые имеют стабильный доход, но обстановка не позволяет накрутить цены за бренд.

Не стоит обращаться в малоизвестные фирмы, если вы хотите купить комп хорошего качества. Многие такие фирмы, развиваясь с нуля, начинают собирать и продавать ПК из б/у комплектующих. Цена таких компьютеров ниже, но гарантию качества вам никто не даст. Хотя есть фирмы, которые работают честно – не стоит ставить их в один ряд с «коллегами».

Не лишним будет, если вы поспрашиваете своих знакомых, которые недавно приобрели персональный компьютер, на тему: хорош ли этот ПК, какие недостатки есть, какой стоит покупать? Еще лучше будет, если вы зададите эти же вопросы специалисту.

Не нужно покупать компьютер из «топовых» категорий. Приобретать ПК необходимо, исходя из возможных потребностей. На сегодняшний день, персональные компьютеры бывают офисными, игровыми или домашними.

Уточняйте у менеджера характеристики системного блока, даже если вы в этом ничего не понимаете. Помните, что объем оперативной памяти и частота процессора не являются главными показателями мощности компьютера.

Также, стоит обращать внимание на временной промежуток активной продажи компьютеров. В основном, это конец лета, когда родители покупают своему школьнику ПК для учебы, или обновляют многие фирмы свои рабочие места с начала «учебного года». А период «застоя» в продажах – зима (начало весны). В это время компьютеры намного дешевле, за счет чего можно сэкономить свой семейный бюджет.

Эти простые советы помогут вам выбрать неплохой персональный компьютер, который прослужит многие годы, не давая повода для разочарований.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Марина

    скажите, а есть ли смысл брать сейчас стационар? мне кажется, удобнее купить планшет или ноут…

  2. admin автор

    Марина, все преследуют разные цели, кому-то нужен планшет в силу мобильного образа жизни, а кому-то — обычный компьютер для работы в офисе или дома. на вкус и цвет..