SEO-копирайтинг и написание текстов

seo-kopirayting-i-napisanie-tekstov

Копирайтинг в переводе с английского языка означает «написание текста». Копирайтер — это человек, который занимается копирайтингом. Следовательно, копирайтинг — это термин, который обозначает не только сам процесс написания текста, но и сферу деятельности человека, который пишет этот текст.

Возникновение копирайтинга безусловно связано с появлением в интернете большого количества рекламы. Спрос на уникальные и оригинальные тексты растет с каждым днем. Именно это послужило причиной появления огромного количества копирайтеров, бирж копирайтинга, где потребитель всегда может заказать у исполнителя оригинальный текст.

Но не каждый способен стать хорошим копирайтером. Копирайтинг еще только развивающаяся сфера трудовой деятельности, поэтому требования к копирайтерам в основном зависят от пожелания клиентов.

 Что такое SEO-копирайтинг?

SEO-копирайтинг — написание уникального текста для продвижения сайта. Так же существует рекламный копирайтинг – а это уже написание рекламного текста. Но четкой грани между этими видами не проводится, так как рекламный текст может являться помощником в продвижении сайта.

Чтобы написать текст, для сайта необходимо добавить в него ключевые слова. Ключевые слова определяются, исходя из семантического ядра сайта. Отдельно должна быть рассчитана плотность ключевых текстов. Текст должен обладать определенной структурой. Только если все эти условия соблюдены, страничная индексация сайта будет грамотно составленной, а, следовательно, сайт будет индексироваться в поисковых системах. Нужно не только грамотно сделать SEO-копирайтинг, но и составить логичные и легко читаемые тексты.

Учитывая все эти тонкости, хороший специалист на вес золота, от того и разнится цена на такие услуги. Рекомендуем обратить внимание на Услуги копирайтера http://marmore-text.ru/. Возможно, именно такой вариант вас заинтересует.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Рудик

    сейчас все больше говорят о том, чтобы писать от души, а не под сео. так ли это?