Зачем нужен SSL-сертификат

Мир интернета развивается довольно стремительно, поэтому многие вопросы становятся острыми, среди них – оформление SSL-сертификата. Давайте разберемся, зачем нужен такой сертификат.

Вопрос безопасности, учитывая анонимность интернета, всегда был актуален в сети. Электронная коммерция набирает обороты, а между тем, все время где-нибудь требуются персональные данные. Многие клиенты, особенно те, кто только недавно стал осваивать просторы интернета, боится «оставлять след» и где-то раскрывать свои данные. Эта доля клиентов обычно теряется, но если повысить градус доверия, то доходы только увеличатся.

Если вы гарантируете клиенту, что его данные будут надежно защищены, то он с большей охотой пойдет к вам за товаром. Но как уверить совершенно незнакомого человека, да еще и по ту сторону экрана? С этим как раз и справляется SSL-сертификат.

Кроме того, для любой организации важна безопасность ее каналов. Мошенничество иногда возникает на пустом месте и чтобы предотвратить утечку важных данных и требуется специальная защита.

rus.gogetssl.com

Все SSL-сертификаты делятся на несколько типов. Учитывайте это, при оформлении покупки.

SSL-сертификаты DV. Это сертификаты с проверкой доменного имени. Подтверждается подлинности домена, но при этом информации о самой компании не содержится.

SSL-сертификаты OV. Это уже проверка организации. Информация содержится не только о доменном имени, но и о самой компании, которой выдается этот сертификат. У пользователей именно такой вид защиты пользуется повышенным спросом.

SSL-сертификаты EV. Расширенная проверка, которая обеспечивает наибольшее доверие клиента. Имея такой уровень защиты, сайт подсветит адресную строку специальным цветом – зеленым. Это и будет говорить о наличии EV сертификата.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий