На что способна веб камера: 5 дополнительных функций

Все мы знаем, что веб камера – это один из инструментов общения через интернет. Конечно, без нее можно обойтись, но тогда это больше телефонный разговор, а общение по тому же скайпу позволяет увидеть человека, сделать общение более полным.

Большинство людей покупают такие вебки только лишь для общения и для этих целей прекрасно служат простые варианты, хотя функции у более дорогих камер для видео достаточно разнообразны. В этой статье вы узнаете о 5 дополнительных функциях веб камеры, которые можно использовать с пользой для себя.

1. Фотосъемка

Камера способна не только передавать изображение, но и делать снимки. Для этого достаточно подобрать вебку с памятью в 8 Мб. Так вы сможете не только снимать, но и хранить фото.

2. Встроенный микрофон

В последнее время моделей со встроенным микрофоном появляется все больше. Правда, качество звука через такой микрофон оставляет желать лучшего, но это не значит, что нельзя подобрать качественный вариант. Главный плюс такой опции – в возможности не искать дополнительные инструменты для общения.

3. Фиксация камеры

Все вебки делятся на настольные и клипсовые. Последние хороши для ноутбуков или ЖК-мониторов, а вот настольные имеют ножку и хоть они и занимают немного больше места, зато позволяют менять обзорность.

4. Система наблюдения

Веб-камеры можно и нужно использовать для наблюдения. Денег на это потребуется совсем немного, собственно, только на камеру, а наблюдение будет качественным и полноценным.

5. Автофокус

Автофокус часто называют автозумом. С такой опцией вам больше не нужно будет настраивать резкость вручную. Камера сама сможет сделать изображение максимально четким.

Также стоит отметить, что вебки можно использовать для видеосъемки, но при этом требования к ней будут на порядок выше даже по сравнению с вебкой, которая делает фотоснимки. Из дополнительных функций в некоторых моделях еще предусмотрены пароли с ограниченным доступом к камере, но это необходимо в том случае, когда нужно ограничить права доступа посторонних лиц.

Не забудьте купить наушники MediaBeats на mediabeats.ru, которые иногда оказываются просто необходимы для общения в онлайне, не говоря уже о прослушивании музыки в интернете.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий