Как изменить пароль в Одноклассниках

Как изменить пароль в Одноклассниках

Регулярная смена пароля в соцсети «Одноклассники» – это не прихоть, а вынужденная необходимость, благодаря которой пользователь может обезопасить свой профиль от несанкционированного проникновения злоумышленниками. Именно поэтому вам нужно знать, как изменить пароль в Одноклассниках.

Это решение также хорошо работает против любопытных знакомых, которые некогда просили у вас доступ в социальную сеть. Рекомендуемая частота смены пароля – как минимум раз-два в квартал. Ниже предложена подробная памятка о том, как это сделать быстро и легко.

Первым делом следует зайти в личный аккаунт под старым паролем. После этого – пройти в раздел «Настройки», расположенный слева под опубликованной фотографией профиля.

С правой стороны появится всплывающее окно, где курсором надо навести на пункт «Пароль», внизу появится ссылка.

Как изменить пароль в Одноклассниках

Пройдя по ссылке, в новом окне набираем старый пароль и два раза его обновленную версию. Если степень надежности нового пароля будет низкая или в нем будет использовано недостаточно символов, появится соответствующее обозначение.

Проделав все шаги, нужно сохранить изменения и подтвердить успешность введенного пароля. Остается только закрыть окно и войти в профиль с использованием новой версии пароля.

Отвечая на вопрос о том, как изменить пароль в Одноклассниках, стоит также отметить, что сам по себе пароль должен быть достаточно надежным, а его хранение должно осуществляться в закрытом доступе, например, в файле на флешке. Так вы избежите взлома и защитите свои данные.

Читайте также про то, как разблокировать друга в Одноклассниках и как зайти в сеть при закрытом доступе.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий