2020 год по славянскому календарю: символ какого животного?

Наступает 2020 год. Какого животного по русскому календарю нам ожидать? Во что верили славянские племена и какой символ сейчас набирает силу?

Чей год наступает?

По календарю древних славян, так же и по восточному, каждый год появляется новый символ животного. Но серия годового круга по меркам астрологии славян имеет не 12 и не 14 тотемов, а ровно 16.

В 2020 году царствовать придет паук Мизгирь, у которого помимо страшного внешнего вида, есть свои особенные притягивающие свойства. Скорее всего это членистоногое выбрали из-за того, что оно распространено везде: полуостров Крым, Европейская часть России, Кавказское нагорье, юг или восток Сибири. Притом, есть много культур, которые бережно относятся к членистоногим и восхваляют их божественные качества.

В древности славяне поклонялись тотемным богам – они верили, что духи воплощаются в виде животных, растений или природных явлений. Каждый год носил энергетику своего тотема. Так люди могли предсказывать события и надеяться на удачу.

Форма тела паука – в виде цифры 8, у которой нет конца. У него восемь ног, что подтверждает мнения людей о принадлежности паука к бесконечности. На протяжении всей жизни, паук плетет паутину и придает величественные узоры лесным просторам. Высшие разумы, как и пауки, постоянно плетут бытие нескончаемого пространства.

Мощь Мизгиря направлена на распределение энергии в творческое русло. Когда паук работает, он мало двигается и сохраняет силы на самое главное. Любой его сдвиг с места оправдан логикой и содействует продолжению плетения бархатной сети.

2020 год какого животного по русскому календарю

Основные качества Мизгиря

Паук не прекращает свою работу, даже если этого хотят погодные условия. Он никогда не перестанет плести, только если сами боги не захотят этого.

💎 В мифологии славянских народов, тотем паука, плетущего волокно, олицетворяет прошлую связь ушедших или будущих поколений. Прозрачные нитки паутины сплетают между собой прошедшее и текущее поколение, обмениваясь накопленными познаниями и навыками для предстоящего создания нового рода.

Отличительные черты Прядущего Мизгиря:

  • всегда размерен в своих деяниях и никогда не сделает бесцельного движения;
  • не отвлекается на препятствия и легко их обходит;
  • никогда не отступает от намеченных целей;
  • создает прочную связь между поколениями;
  • является символом единения и крепкого союза;
  • хранит семейный очаг и всегда остается верным.

Пауку свойственно поддерживать взаимосвязь между поколениями, он показывает, что любое существо – это крупица всеобщего полотна, которая тесно связана с другими частичками вселенского бытия. Его задача – напоминать человечеству, что мощь народов будет величественна только тогда, когда они объединятся и начнут взаимодействовать. Лишь действуя слаженно и прикладывая совместные усилия, можно будет ступить на тропу формирования знаний и навыков.

Согласно старославянским преданиям, сейчас наступает 7528 год и начинается он в ночь на 21 марта. Так вели в стародавние времена летоисчисление – от сотворения мира. С указом Петра I русский народ перешел на новое летоисчисление, а новый год начинался с 1 января.

Мизгирь – это хранитель домашних обычаев, его сила передает суть мудрости предков из потомства к потомству. Следовательно, гены предков и их познания, которые были накоплены за всю жизнь, передадутся будущему человечеству.

Чего ждать от паука в 2020 году?

У человека, родившегося в год Мизгиря, есть потребность окружать себя полезной группой людей, способствующей слаженной работе. Такой типаж людей не может находиться в одиночестве. Человек с тотемом паука всегда старается быть в компании людей с похожими мыслями.

💎 Мизгирь никогда не диктует свои условия, он не станет заниматься самоутверждением за чужой счет. Все с точностью да наоборот, паук – сильный лидер, у которого легко получается привлекать в свое окружение личностей, имеющих силу внутренней стойкости.

Человек с тотемом Мизгиря, будет долгие десятилетия хранить традиции. Также он прекрасно удерживает семейный уют и в будущем станет отличным вождем группы.

Прядущий Мизгирь особенно покровительствует людям, рожденным в свой год, — 1972, 1988, 2004 и 2020.

Мизгирь отличается упорными качествами, у него огромная сила воли. Тот, кто родился под царствованием Мизгиря, станет получателем положительных черт своего символа. Целеустремленность – одно из главных качеств, которое унаследует младенец, оно поможет добиться поставленных целей и достигнуть невероятных вершин. Но главное условие, без которого этого не получится, – упорный труд. Личность будет обладать самоанализом и вкладывать много сил в работу над созданием идеальных благ для окружающих его людей.

Такие люди всегда пытаются совершенствоваться с помощью трудолюбия – качество достаточно редкое, но положительное. Мизгирь делает прогнозы на положительное преобразование личности. Не бывает такого, чтобы он не помогал справляться с трудными жизненными начинаниями.

славянский календарь тотемных животных

Как задобрить паука?

Этот год наиболее предпочтителен к бракосочетаниям и планированию детей. Кроме того, символ славянского паука обычно приносит удачу в новых для нас сферах. 2020 год подарит возможность воплотить в реальность планы, которые до этого никак не могли осуществиться.

Не стоит бояться основных изменений в продвижении карьеры. Новая практика во время работы пойдет на пользу, как и другая деятельность, связанная с карьерой. Реализация самого себя еще никому не препятствовала, тем более под влиянием Мизгиря.

Невзирая на столь большое количество положительных качеств тотема Мизгиря, он также может представлять опасность, которая способна перенаправить вас на другую тропу.

В 2020 году нужно быть готовым ко всем обстоятельствам и знать ряд правил поведения. В первую очередь, нужно быть аккуратным во время выбора партнеров по ремеслу, всегда нужно проводить критический анализ и прислушиваться к внутреннему состоянию.

Для Мизгиря особенно важно, чтобы вы:

  • правильно выбирали партнеров по бизнесу (смотрите на их профессиональные качества и слушайте, что подсказывает вам интуиция);
  • проходили мимо слишком привлекательных предложений, в которых сразу чувствуется подвох (очень часто нам предлагают золотые горы без потребности работать);
  • старались поддерживать в доме мирную обстановку;
  • боролись с природной пассивностью и преодолевали зону комфорта.

В процессе заключения трудового или бизнес договора нужно соблюдать осторожность и быть бдительным, ведь вас могут обмануть. Потери материального достояния – это то, что в первую очередь будет отражаться на дальнейшей мотивации исполнений целей и амбиций. Надеяться на удачу от паука не стоит, нужно действовать разумно и обдумывать каждое действие, иначе можно оказаться в ловушке из-за самого себя.

В год Мизгиря обязательно нужно избегать конфликтов в доме или на работе. Необходимо как можно сильнее оградиться от ссор, которые не по душе миролюбивым созданиям. Если во время конфликта его разрешить не получается, то нужно попросить помощи у окружения.

главные качества мизгиря в 2020 году

Энергия агрессии — исключительно негативная вещь, ее сущность – сбивать человека с истинного пути. Тотем может перейти в стадию тревоги абсолютно из-за любого скандала.

🌸 В 2020 году нельзя поддаваться лени и отсутствию желания начать двигаться вперед, не будет времени отдыхать на диване.

🌸 Если опустить руки, то есть риск, что в организм проникнут вирусы, поэтому нужно задуматься, хотите ли вы провести будущий год, расхаживая по врачам.

🌸 Паукообразные и вправду могут поражать своими умениями привносить атмосферу уюта, у них хорошо получается поддерживать единство и душевную гармонию. Больше всего времени они уделяют труду, из-за этого и добиваются большего.

Что подарит нам Мизгирь в новом году?

Ловкость или врожденная сила, может как быть в человеке, так и не быть, все зависит от характерных качеств. И даже в случае, если Мизгирь решает отдохнуть, то после этого он все равно начнет непосильно трудиться.

Паук обладает лидерскими качествами в природе, в связи с этим в предстоящем году от людей требуется тяжелая работа, направленная на улучшение окружающих и самих себя. Пауки не видят ничего зазорного в критике других, но если и делают это, то с огромной опаской и осторожностью.

А если у человека вдобавок наблюдается выдержанный характер, то тотем Мизгиря начинает действовать в несколько раз сильнее и открывает перед личностью новые возможности. По календарю старославянских народов, 2020 год должен стать благоразумным и мудрым для человека. Если получится показать миру свою лучшую сторону, то это вознаградится.

В природе 16-ти животных из цикла, у паука нет ни одного врага, поэтому предстоящий год должен быть спокойным. Главный критерий, который ценит больше всего тотем – целеустремленность. Если человек будет ей соответствовать, то вскоре правитель года его вознаградит. Иными словами, можно сказать, что если у человека есть те качества, которые присущи пауку, то он не останется в тени.

💎 Если хотите испытать на себе удачу или улучшить свое карьерное положение, то стоит уподобиться будущему главарю года – Мизгирю. Нужно всего лишь начать упорно трудиться и открывать новые достижения. И ни в коем случае нельзя опускать руки, если вдруг ваше полотно в одну секунду разорвет шторм.

💎 Если такое случилось, то переждите непогоду и начните все заново, вскоре подвернется и удача. Тем не менее, сначала нужно попробовать заново обдумать все планы и понять, что вы находитесь на верном пути, а не стараетесь воплотить уже ненужные мечты, к которым вы стали равнодушны.

Семья, которая была создана в год Мизгиря, обязательно будет слаженной и счастливой долгие годы. Дети, рожденные в этом году, будут проявлять качества лидеров с ранних лет.

Теперь вы знаете всё про 2020 год — какого животного по русскому календарю и какой символ сейчас особенно важен. Расскажите друзьям и делитесь в комментариях, чего ожидаете от наступающего года. 😉

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий